ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ: «Состояние стоматологической помощи детскому населению Южно-Казахстанской области. Инновации в стоматологии».

(Награждение доктора медицинских наук Якубовой И.И. (Киев) медалью “Почетній стоматолог ЮКО”)

Шымкент, 26-27 сентября 2013 г

Всего на конференции был прослушан 21 доклад.  Программные доклады  прочитаны  к.м.н.  Ормановым  Е.К.  (Шымкент),  д.м.н. Якубовой И.И. (Киев), доцентом Акулович А.В. (Санкт-Петербург), д.м.н.  Негаметзяновым Н.Г. (Алматы).

В  своем  докладе  главный  детский Доктор медицинских наук Якубова И.И. (Киев) в своем докладе «Обоснование и эффективность профилактики кариеса временных зубов    у  детей  раннего  детского  возраста»    отметила  основные причины поражения временных зубов кариесом в раннем детском возрасте (искусственное вскармливание, чрезмерное употребление различных  подслащенных  соков,  длительное  сосание  соски-пустышки и пр.). Представила схему диспансеризации беременных женщин  и  рожденных  ими  детей  до  достижения  двухлетнего возраста,  где  были  отражены  индивидуально  подобранные программы  профилактики  стоматологических  заболеваний по  триместрам  беременности.  В  схему  профилактики  кариеса временных зубов у детей были включены штаммы бактерий, которые введены в продукты детского питания, и реминерализирующий гель «R.O.C.S. Medical Minerals». В рамках проведения научно-практической конференции стоматологов Южно-Казахстанской области проведен Республиканский  конкурс  «Лучший  врач-стоматолог  детский» в  номинации  «Профилактика  стоматологических  заболеваний». В организации этого конкурса активное участие приняли ректор АСИПО, доцент Календарева Г.А., д.м.н. Якубова И.И., профессор Замураева  А.У.,  доцент  Мулдашева  А.Г.  Председателем  жюри являлся доцент Акулович А.В.

28.05.2014
Другий тренінг з нового курсу «Конфліктологія»
2 квітня 2024 року о 17:00 відбудеться друга з трьох зустрічей на тему: «Мобінг та булінг», яка пройде у флагманському корпусі Університету (вул. Бориспільська, 2, лекторій 224).
27 Березня 2024
Екскурсія до Київського міського центру «Академія здоров’я людини»
Запрошуємо студентів-старшокурсників, які збираються вступати до інтернатури за спеціальністю «Акушерство та гінекологія» на ознайомчу екскурсію до Київського міського центру «Академія здоров'я людини», яка відбудеться 2 квітня 2024 року о 12:00 за адресою: Харківське шосе, 121.
27 Березня 2024
Екскурсія до офтальмологічої клініки “Зір 100%”
Запрошуємо 4 квітня 2024 року об 11:00 на екскурсію до офтальмологічної клініки "Зір 100%" вступників до інтернатури за спеціальністю «Офтальмологія».
28 Березня 2024